Armband 2. Hälfte 19. Jhdt.
Altgold Nr. III, mit Smaragd Rubin und Schmucksteinen, tlw. tropfenförmig geschliffen, mit reicher Ziergravur, Beschauzeichen Doppeladler, Meisterzeichen P. M., 37 g, Steine mit Ausschartungen, Druckstellenøx
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Armband 2. Hälfte 19. Jhdt.
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |